Мотоциклист проехал 7/10 намеченного маршрута. длинна всего маршрута равна 70, сколько киллометров осталось проехать до конца маршрута

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 00:26
    0
    Весь маршрут = 70 км. Следовательно 1/10=70:10=7 км (1/10 маршрута).

    7 х7=49 км (7/10 маршрута). 70-49=21 км осталось
  2. 22 апреля, 02:41
    0
    70 * (7/10) = 49 км - проехал

    70-49=21 км - осталось проехать