За 7/10 м ткани заплатили 1 2/5 тыс руб. сколько стоят 2 1/4 м такой ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 20:06
    0
    7/10 м - 1 2/5 руб.

    2 1/4 м - х руб.

    х=1 2/5*2 1/4 : 7/10 = 7/5*9/4 : 7/10 = 63/20 : 7/10 = 63/20*10/7=9/2 = 4 1/2 (тыс руб.)

    Ответ: 4 1/2 тыс руб. стоят 2 1/4 м такой ткани.
  2. 3 июня, 23:11
    0
    7/10 - 1 2/5

    2 1/4 - ?

    Пропорция. 2 1/4*1 2/5 : 7/10=9/4*14/10: 7/10=9/2=4 1/2 тыс руб