Велосепедисты Одновременно навстречу друг другу из поселков расстояние между которыми 7 километров и встретились через 20 минут удивилась увидев его со скоростью 200 метров Определите скорость второго велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:57
    0
    S=7 км;

    t=20 мин.

    u1=200 м;

    Найти u2.

    1. 7 км = 7000 м

    2. 7000 м: 20 мин. = 350 (м) - общая скорость

    3. 350 м - 200 м=150 (м) - u второго велосипедиста

    Ответ: Скорость второго велосипедиста 150 метров.

    Проверка

    200 м * 20 мин. = 4000 (м) - пройденный путь 1-ого велосипедиста.

    150 м * 20 мин. = 3000 (м) - пройденный путь 2-ого велосипедиста.

    4000 м + 3000 м = 7000 (м) - S