Объясните, как решать это уравнение:

-6 х-1=-9 х

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:37
    0
    -6 х-1=-9 х - 1 = - 9 х + 6 х - 1=-3 х х = 1/3

    не забывай, что когда переносишь цифру на другую сторону знака равенства, то - меняется на +, а + на -, и всё получится.
  2. 31 декабря, 13:13
    0
    -6 х-1=-9 х

    С х-влево, без х-вправо

    -6 х+9 х=1

    3 х=1

    х=1:3

    х=1/3