в полдень света вышла из поселка и пошла к озеру со скоростью 4 км/ч. одновременно от озера к поселку по той же дороге направился коля на велосипеде. через 2/5 часа они оба не останавливаясь миновали дуб и продолжили путь с той же скоростью. сколько минут шла света до встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:11
    0
    2/5 от часа = 2/5 от 60 минут = 2*60/5 = 120/5 = 24 минуты