в саду растут яблони и вишни, всего - 120 деревьев. Яблони составляют 7/10 часть от всех деревьев. Сколько в саду яблонь?

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:10
    0
    120:10 х7=84 (шт) яблонь
  2. 14 сентября, 13:40
    0
    120:10*7=84 яблони

    120-84=36 вишен