Угол N треугольника MNK в 3 раза больше угла M, а угол K на 55 градусов больше угла M. найдите углы треугольника MNK

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:42
    0
    N=3x

    M=x

    K=x+55

    3 х+х+х+55=180

    5 х=180-55

    5 х=125

    х=25 град - угол М

    25*3=75 град - угол N

    25+55=80 град - угол К