Витя задумал число, утроил его к результату прибавил увеличенное в 9 раз задуманное число. Найдите задуманное Витей число, если после выполнение этих действий Витя получил число 456. Решить задачу через уровнения

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:18
    0
    3 х+9 х=456

    12 х=456

    х=456/12

    х=38
  2. 29 августа, 21:43
    0
    Х число задумал

    3 Х+9 Х=456 12 Х=456 Х=38