Найдите НОД числителя и знаменателя дроби 816/918 и сократите эту дробь.

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 08:45
    0
    816/918

    816=2^4*3*17

    918=2*3^3*17

    НОД = 2*3*17 = 102

    816:102=8

    918:102=9

    816/918=8/9
  2. 16 октября, 09:17
    0
    Их НОД равно 102. А если сократить то дробь равняется 8/9