В одном мешке 27 кг крупы, а в в другом в 2 раза больше. Всю крупу расфасовали в пакеты по 3 кг.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:16
    0
    1) 27*2=54 (кг) - во втором мешке

    2) 54+27=81 (кг) - всего

    3) 81:3=27 (кг) - всего мешков

    Ответ: 27 кг
  2. 16 октября, 10:41
    0
    1) 27*2=54

    2) 27+54=81

    3) 81:3=27

    Ответ: 27