15 га, которые составляют 3/10 площади всей пахотной земли фермерского хозяйства, всеяны кукурузой. Найдите общую площадь пахотной земли этого хозяйства.

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:12
    0
    Чтобы найти общую площадь надо 15:3 х10=50 га, задача решена.
  2. 29 октября, 18:08
    0
    15:3=5 (га) - приходится на одну десятую поля

    5*10 = 50 (га) - площадь всего поля.

    Ответ: 50 га.