2 целых одна третья + (- 0,75) + (- одна чётвёртая) = ?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:59
    0
    2 1/3 + (-0.75) + (-1/4) = 1/3

    1) 2 1/3 + (-0.75) = 2 1/3-3/4=2 4/12-9/12=1 16/12-9/12=7/12

    2) 7/12 + (-1/4) = 7/12-3/12=4/12=1/3