1) 11/15 * 25/33 + 1 целая 3/4

2) 2 целых 1/16 - 2/3 * 7/12

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 06:04
    0
    1)

    1) 11/15*25/33=5/9

    2) 5/9 + 7/4=20/36+63/36=83/36=2 11/36

    2)

    1) 2/3*7/12=7/18

    2) 33/16-7/18=297/144-56/144=241/144=1 97/144
  2. 21 февраля, 06:53
    0
    1) 11/15 * 25/33 + 1 3/4=2 11/36

    11/15*25/33=5/9

    5/9+1 3/4=20/36+1 27/36=1 47/36=2 11/36

    2) 2 1/16 - 2/3 * 7/12 = 1 97/144

    2/3*7/12=7/18

    2 1/16-7/18 = 2 9/144-56/144=1 153/144-56/144=1 97/144