1. Чему равна площадь леса, если на карте с масштабом 1:20000 он изображен прямоугольником со сторонами 5 см и 8 см?

2. На чертеже в одном масштабе изображены 2 детали. Длина первой детали в действительности 0,4 см, а на чертеже 4,8 см. Какую длину на самом деле имеет вторая деталь, если ее изображение на чертеже имеет длину 3,6 см?

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:22
    -1
    Масштаб 1:20 000

    (в 1 см на карте - 20 000 см = 200 м на местности)

    1 см2 на карте - 200*200=40 000 м2 на местности

    5*8=40 (см2) - площадь леса на карте

    40 * 40 000 = 1 600 000 (м2) - площадь леса

    4,8:0,4=12 - масштаб чертежа 12:1

    3,6:12=0,3 (см) - длина второй детали на самом деле