Имеет ли уравнение корня при данных значениях n? если да, то сколько?

1) 5 х+н=3,8 х+4+1,2 х при н=-7

2) 2,3 у-6=1,8-1,7 у+н при н=4,2

3) 1 целая 1/2 у+9+1/6 у=1 целая 2/3 у+н при н=10

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:54
    0
    1) n=-7

    5 х-7=3.8 х + 4+1.2 х

    5 х-3.8 х-1.2 х=4+7

    0=11

    Ответ: корней нет.

    2) n=4.2

    2.3 у-6=1.8-1.7 у+4.2

    2.3 у+1.7 у=1.8+4.2+6

    4 у=12

    у=3

    Ответ: 3 корень уравнения.

    3) 1 1/2 у+9+1/6 у=1 2/3 у+10

    9/6 у+1/6 у-10/6 у=1

    0=1

    Ответ: корней нет