Решите задачу составив уравнения

если задуманное число увеличить в 2 раза а результат увеличить на 20 то получится 120 какое число задумано?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 17:48
    0
    пусть задуманное число х, тогда

    (х*2) + 20=120

    2 х+20=120

    2 х=120-20

    2 х=100

    х=100:2

    х=50

    проверка

    (50*2) + 20=120

    100+20=120

    120=120
  2. 27 октября, 18:05
    0
    Х*2+20=120

    х*2=120-20

    х*2=100

    х=100/2

    х=50