Помогите решить: найти значение выражение: 3 ч 9 мин х 6 - 8 мин7 с х7;

(8 т 4 ц 24 кг + 10 кг506 гр) х 64=

8 км 35 м х52 - 360 км 72 м / 18

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 22:22
    0
    3 ч 9 мин. * 6 - 8 мин. 7 с * 7 = 18 ч 54 мин. - 56 мин. 49 с = 17 ч 114 мин. - 56 мин. 49 с = 17 ч 113 мин. 60 с - 56 мин. 49 с = 17 ч 57 мин. 11 с

    (8 т 4 ц 24 кг + 10 кг 506 г) * 64 = (8 т 424 кг + 10 кг 506 г) * 64 = 8 т 434 кг 506 г * 64 = 8 434 кг 506 г * 64 = 8 434 506 г * 64 = 539 808 384 г = 539 808 кг 384 г

    8 км 35 м * 52 - 360 км 72 м: 18 = 8 035 м * 52 - 360 072 м: 18 = 417 820 м - 20 004 м = 397 816 м = 397 км 816 м