Со столбиками решите. 3 ч9 мин*6-8 мин7 сек*7 (8 т4 ц24 кг+10 кг506 г) * 64

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:15
    +1
    1) 3 ч9 мин*6 - 8 мин 7 сек*7 = (3*60+9) * 60*6 - (8*60+7) * 6=189*360 - 487*7=

    68040 - 3409 = 64631 = 179 ч 53 мин.

    2) (8 т4 ц24 кг + 10 кг 560 г) * 64 = (8 424 000 г + 10 560 г) * 64 = 8 434 560 * 64 =

    53 981 184 = 53 т 9 ц 81 кг 184 г