оприделите, какой цыфрой могут оканчиваться степени числа 4. пользуясь подмеченной закономерностью, опредилите какой цифрой оканчивается число 4 в 9 степени, 4 в 22 степени, 4 в 101 степени, 4 в 200 степени.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:43
    0
    4^1=4

    4^2=16

    4^3=64

    4^4=256

    ... Вывод 4 в нечётной степени заканчивается четвёркой

    4 в чётной степени заканчивается шестёркой.

    4 в 9 степени оканчивается четвёркой (9-нечётное число),

    4 в 22 степени оканчивается шестёркой (22-чётное число),

    4 в 101 степени четвёркой (101-нечётное число),

    4 в 200 степени шестёркой (200-чётное число),