Решите 2 уравнения:

а) 7 (х - 8,2) = 3 х + 19; б) 0,2 (5 х - 6) + 2 х = 0,8;

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 23:22
    0
    7 х - 57,4 = 3 х + 19

    7 х - 3 х = 19 + 57,4

    4 х = 76,4

    х = 19,1

    х - 1,2 + 2 х = 0,8

    3 х = 0,8 + 1,2

    3 х = 2

    х = 2/3
  2. 11 марта, 00:39
    0
    7x-57.4=3x+19

    7x-3x=19+57.4

    4x=76.4

    x=19.1

    x-1.2+2x=0.8

    3x=2

    x = 2/3