Рассточние между городами 360 км. Мопед проехал этот путь за 9 часов, автомобиль-за 3 часа. Через сколько часов они встретятся, если одновременно выедут навстречу друг другу.?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:30
    0
    1) 360:9=40 (км/ч) - Мопед

    2) 360:3=120 (км/ч) - Машин

    3) 120:40=3 (ч) - Встреча

    Ответ: 3 часа