представьте нарисовано парашюты с грузом в ряд на парашютах числа 2,3,1,4,?,?

а на грузах 7,5,11,7,?,?. У каждого парашюта свой груз т. е. парашют с числом 2 держит груз с числом 7, и. т. д 3=5,1=11,4=7. Что обозначает номер парашюта? Что обозначает номер груза? какая закономерность и продолжи ряд?

+5
Ответы (2)
  1. 11 июня, 16:04
    0
    2+7 = 9

    3+5 = 8

    1+11 = 12

    4+7 = 11

    ? = 11+4 = 15

    ? = 15-1 = 14

    Номера парашютов меняются в такой закономерности 2 (+1) 3 (-2) 1 (+3) 4 (-4) 0 (+5) 5

    Тогда номера грузов 15-0 = 15 и 14-5 = 9.

    То есть:

    номера парашютов: 2, 3, 1, 4, 0, 5

    номера грузов 9, 8, 12, 11, 15, 14
  2. 11 июня, 17:48
    0
    2+7 = 9

    3+5 = 8

    1+11 = 12

    4+7 = 11

    ? = 11+4 = 15

    ? = 15-1 = 14

    Номера парашютов 2 (+1) 3 (-2) 1 (+3) 4 (-4) 0 (+5) 5

    Тогда номера грузов 15-0 = 15 и 14-5 = 9.

    номера парашютов: 2, 3, 1, 4, 0, 5

    номера грузов 9, 8, 12, 11, 15, 14