Встретились три купца на ярмарке и давай хвалиться товарами диковинными. Один говорит: "Мои самые чудесные: я товары из-за моря за тыщу восемьсот верст вожу". Другой: "Нет, мои. Я товары везу за 800 лье из соседних держав". Третий не молчит: "А мои товары 1000 миль прошли. Да не простых миль, а морских". У которого купца товары из более дальних мест прибыли?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:27
    0
    1 лье = 4828 м

    1 верста = 1067 м

    1 морская миля = 1852 м

    1800*1067=1920600 м=1920,6 км

    800*4828=3862400 м=3862,4 км

    1000*1852=1852000=1852 км

    У купца, который говорил: " Я товары везу за 800 лье из соседних держав"