Масса 12 одинаковых по массе коробок с изюмом такая же, как масса 8 одинаковых по массе коробок с черносиливом. Найди массу одной коробки с изюмом, если масса коробки с черносливом 9 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:47
    0
    Найдем массу всех коробок с черносливом

    9*8=72 кг

    Так как масса коробок с черносливом равна 12 коробкам с изюмом найдем массу одной коробки с изюмом

    72/12=6 кг.

    Ответ: масса коробки с изюмом 6 кг
  2. 8 февраля, 05:37
    0
    8*9=72

    72:12=6 кг. коробка счерносливом