2/3 числа m составляет 4/7 числа 4,2. Найдите число m

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:17
    0
    Решение:

    2/3*m=4/7*4,2

    2m/3=4/7*42/10

    2m/3=168/70

    2m/3=12/5

    2m*5=12*3

    10m=36

    m=36/10=3,6

    Ответ: m=3,6