Выполнить кратное сравнение площадей 1 кв. см., 4 кв. см., 16 кв. см. и кратное сравнение их периметров

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:10
    0
    У квадратов все стороны равны, площадь квадрата находится по формуле:

    S=а^2, откуда можно вывести, что сторона квадрата равна:

    а=кв. корень из S.

    1) То есть сторона первого квадрата: это корень из 1 кв. см = 1 см, значит периметр равен 4*1=4 см (в квадрате ведь 4 стороны умножаем на 4)

    2) сторона второго квадрата равна кв. корню из 4 кв. см, то есть 2 см, периметр=2*4=8 см

    3) сторона третьего квадрата равна кв. корню из 16 кв. см то есть 4 см, периметр=4*4=16 см