Даны три квадрата. площадь первого - 1 кв. см, площадь второго - 4 кв. см, а третьего - 16 кв. см. выполни кратное сравнение площадей построенных квадратов и кратное сравнение их периметров.

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 12:41
    0
    4:1=4 (р.) - во столько площадь второго квадрата больше площади первого

    16:1=16 (р.) - во столько площадь третьего квадрата больше площади первого

    16:4=4 (р.) - во столько площадь третьего квадрата больше площади второго

    1 кв. см=1*1, то есть сторона первого квадрата - 1 см, а его периметр 1*4=4 (см)

    4 кв. см=2*2, то есть сторона второго квадрата - 2 см, а его периметр 2*4=8 (см)

    16 кв. см=4*4, то есть сторона третьего квадрата - 4 см, а его периметр 4*4=16 (см)

    8:4=2 (р.) - во столько периметр второго квадрата больше периметра первого

    16:4=4 (р.) - во столько периметр третьего квадрата больше периметра первого

    16:8=2 (р.) - во столько периметр третьего квадрата больше периметра второго