начерти три квадрата Площадь первого 1 кв см, площадь второго 4 кв см, а третьего 16 кв см Выполни краткое сравнения площадей построенных квадратов и краткое сравнения их периметров

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 02:20
    0
    1*4=4

    2*4=8

    4*4=16

    Получается 2 квадр
  2. 22 января, 03:34
    0
    S2 квадрата на 3 см в кв. больше S1 квадрата и в 4 раза меньше S 3 квадрата.

    Р 1 квадрата=1*4=4 cм, Р 2 квадрата=2*4=8 см; Р 3 квадрата=4*4=16 см

    Получается, что периметр 2 квадрата в 2 раза больше периметра 1 квадрата и в 2 раза меньше Р 3 квадрата