Помогите решить уравнение

15 умножить X=13+11 умножить 7

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:29
    0
    15*x=13+11*7

    15*x=13+77

    15*x=90

    x=90:15

    x=6
  2. 15 июня, 21:36
    0
    15x=13+11*7

    15x=13+77

    15x=90

    x=90:15

    x=6

    проверка:

    15*6=90

    90=90