Решите уравнение:

|х| + 4 = 7

2 * |х + 6| = 30

|х| - 8 = 3

|4 х - 7| + 6 = 11

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 03:47
    0
    Будем раскрывать модуль со знаками "+" и "-"

    1. |x| + 4 = 7

    |x| = 7 - 4

    |x| = 3

    x = - 3 и x = 3.

    Ответ: x = - 3; 3.

    2. 2|x + 6| = 30

    |x + 6| = 15

    x + 6 = 15 и x + 6 = - 15

    x = 15 - 6 и x = - 15 - 6

    x = 9 и x = - 21

    Ответ: x = - 21; 9.

    3. |x| - 8 = 3

    |x| = 3 + 8

    |x| = 11

    x = - 11 и x = 11.

    Ответ: x = - 11; 11.

    4. |4x - 7| + 6 = 11

    |4x - 7| = 11 - 6

    |4x - 7| = 5

    4x - 7 = 5 и 4x - 7 = - 15

    4x = 5 + 7 и 4x = - 15 - 7

    4x = 12 и 4x = - 22

    x = 3 и x = - 5,5.

    Ответ: x = - 5,5; 3.