Решите 2 уравнения: 1) 6,5: (0,5x+2) = 0,2. 2) 10,5 - (2x-3) = 4,2

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:12
    0
    1) 6,5 : (0,5x + 2) = 0,2

    0,5x + 2 = 6,5 : 0,2

    0,5x + 2 = 32,5

    0,5 х = 32,5 - 2

    0,5 х = 30,5

    х = 30,5 : 0,5

    х = 61

    6,5 : (0,5 * 61 + 2) = 0,2

    2) 10,5 - (2x - 3) = 4,2

    2x - 3 = 10,5 - 4,2

    2x - 3 = 6,3

    2 х = 6,3 + 3

    2 х = 9,3

    х = 9,3 : 2

    х = 4,65

    10,5 - (2 * 4,65 - 3) = 4,2