12 больших и 16 маленьких лимонов разложили в пакеты, по 4 лимона в каждой. Сколько пакетов использовали Как образовали из простой задачи составную реши составную задачу двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:45
    0
    12/4=3 (л/п)

    16/4=4 (л/п)

    3+4=7 (л/п)
  2. 2 ноября, 13:32
    0
    1) 12+16 = 28 - лимонов всего

    2) 28:4=7 пакетов

    Ответ: использовалось 7 пакетов для того, чтобы разложить 12 больших и 16 маленьких лимонов.