а) в двух канистрах было 15,4 литра бензина. в одной канитстре было на 3,4 литра меньше, чем в другой. Сколько бензина было в каждой канистре?

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:09
    0
    15,4=х+х+3,4

    2 х=12

    х=6 л в одной канистре,

    во второй 15,4-6=9,4 л
  2. 10 декабря, 06:39
    0
    В одной х л, тогда в другой х+3,4 (л). По усл задачи сост ур-ие:

    х+х+3,4=15,4

    2 х=15,4-3,4

    2 х=12

    х=6 л в одной канистре

    6+3,4 = 9,4 (л) в другой