Длинна окружности 1.2 м. Чему равно длина другой окружности, у которой диаметр в 2 раза больше диаметра первой окружности?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:18
    0
    L1 = 2*pi*r1 = pi * d1; d1 - диаметр исходной окружности

    L2 = pi * d2 = pi * 2 * d1 = 2 * L1 = 2 * 1.2 = 2.4 м.
  2. 27 июля, 10:46
    0
    длина окружности L=2πR = πd, π≈3

    L (1) = 1.2 m

    d (1) ≈0.4 m

    d (2) ≈2*0.4 = 0.8 m

    L (2) ≈0.8*3=2.4 m