Длинна окружности 1,2 м. Чему равна длина другой окружности, у которой диаметр в 2 раза больше диаметра первой окружности?

болела помогите

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:55
    0
    Длина окр L = πD, где D - диаметр

    πD=1.2

    D=1.2 / π

    D (2) = 2.4 / π

    L (2) = π * 2.4 / π

    L (2) = 2.4 m