Ящик весит 2 кг, а яблоки, котроррые лежат в нем, в 7 раз тяжелее. Сколько весит ящик с яблоками?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 02:59
    0
    1 ящ - 2 кг

    }?

    Яблоки - ? в 7 р б.

    1) Сколько кг весят яблоки в ящике?

    2*7=14 (кг.)

    2) Сколько весит ящик с яблоками?

    14+2=16 (кг.)

    Ответ: 16 кг весит ящик с яблоками.
  2. 6 июня, 03:32
    0
    2*7=14 кг - весят яблоки, которые лежат в ящике

    2+14=16 кг - весит ящик с яблоками

    Ответ. 16 кг