Среднее арифмическое чисел 6,4 и y равно 8,5. найдите число y

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 01:36
    0
    (6,4+y) / 2 = 8,5; 6,4+y = 8,5*2; 6,4+y = 17; y = 17-6,4; y = 10,5. Удачи))
  2. 23 сентября, 03:49
    0
    6,4+y=8,4

    y=8,4-6,4

    y=2