Спортивный зал имеет форму прямоугольного параллелепипеда. Его длина равна 80 м, ширина составляет 7/10 от длины, а высота - 20% от ширины. Какова площадь пола зала? Сколько м (кубических) воздуха в зале?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 04:27
    0
    80 * 7/10=56 м - ширина зала

    56*20%=56*0,2=11,2 м - высота

    80*56=4480 кв. м - площадь пола

    80*56*11,2=50176 кубм - столько воздуха
  2. 27 апреля, 05:27
    0
    1) 7/10 = 80:10*7=56 м ширина

    2) 20% = 56:100*20 = 11,2 м высота

    3) S пола=80*56 = 4480 м (квадратных) площадь пола зала

    4) 4480*11,2 = 50176 м (кубических) обьем зала