7*x + 4 = 22 + 17 (Уравнение)

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 21:39
    0
    7*х+4=39

    7*х=39-4

    7*х=35

    х=35:7

    х=5
  2. 7 июля, 22:20
    0
    7*x + 4 = 22 + 17

    7x + 4 = 22 + 17

    7x=22 + 17 - 4

    7x = 35 |: 7

    x = 5