Сумма первой и второй стороны треугольника 72 см, сумма второй и третьей сторон 93 см. Периметр треугольника 120 см. Найди длину каждой стороны треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 19:19
    0
    Периметр 120

    третья сторона 120 - 72 = 48 см

    первая сторона 120 - 93 = 27 см

    вторая сторона 120 - 48 - 27 = 45 см
  2. 9 сентября, 19:48
    0
    120-72=48 см длина 3 стороны 93-48=45 см длина 2 стороны 120-48-45=27 см длина 1 стороны