2 1/6 у - (7 х-1 3/4 у) + 2 1/5 х

Упростить выражение

/ - черта дроби

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:14
    0
    13y/6 - (7x - 7y/4) + 11x/5 = 13y/6 - 7x + 7y/4 + 11x/5 = 260y-840x+210y+264x/120 = 235y-288x/60