1. Площадь прихожей равна 8 м², что составляет десятую часть площади всей квартиры. Определите площадь квартиры.

2. Сколько сантиметров содержится в в одной пятой метра? В трех пятых метра?

Сколько граммов содержится в в одной сотой килограмма? В восемнадцати сотых килограмма?

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 03:20
    0
    1. 8 * 10 = 80 кв м - площадь квартиры

    2. 1/5 м = 20 см

    3/5 м = 60 см

    1/100 кг = 10 грамм

    18/100 кг = 180 грамм
  2. 8 ноября, 04:33
    0
    1 / прихожая 8 кв м состваляет 1/10 значит квартира в 10 раз больше 8 * 10 = 80 кв м вся квартира

    2. 1/5 от метра = 1/5 * 100 cm=20 cm

    3/5*100 cm = 3*20cm=60 cm

    3 / 1/100 kg = 1/100 * 1000 g = 10 g

    18/100*1000=18 * 10 g = 180 g