В первой бригаде неизвестно во второй неизвестно но на 7 больше в двух бригадах 47

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:34
    0
    в первой бригаде - x

    во второй на 7 больше - х+7

    в двух бригадах 47

    x + x+7 = 47

    2x = 47 - 7 = 40

    x = 40/2 = 20 в первой

    х+7 = 20+7 = 27 во второй
  2. 16 декабря, 12:12
    0
    Х+х+7=47

    2 х+7=47

    2 х=40

    х=20

    в первой бригаде 20 а во второй 20+7=27