расстояние между городаи N и M-309 км. навстречу друг другу из 2 городов выехалали 2 автомобиля. один проехал 108 км а другой 47 км. какое расстояние стало между автомобилями

+1
Ответы (2)
  1. 20 октября, 21:38
    0
    N и M расстояние 309 км для того чтобы узнать оставшееся расстояние нужно из расстояния вычесть сколько проехал 1 автомобиль и второй т. е.

    309-108-47=154 (км)
  2. 21 октября, 00:32
    0
    1) 53+64=117 скорость сближения2) 117*3=351 км они проехали 3) 600-351=249 км между ними