решите систему линейных уравнений:

2x + 3y = - 13

x - 2y = 4

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 17:48
    0
    x=4+2*y

    2 * (4+2*y) + 3*y=-13

    8+4*y+3*y=-13

    7*y=-21

    y=-21/7

    y=-3

    x=4+2 * (-3)

    x=4-6

    x=-2

    ответ: х=-2

    у=-3