поле чудес в стране дураков прямоугольник площадью 2 га найдите периметр поля чудес если его длина 400 метров

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 01:05
    0
    1 га = 10000 кв. м

    10000 * 2 = 20000 кв. м площадь поля

    20000 : 400 = 50 м ширина

    2 * (50+400) = 900 м - периметр
  2. 7 мая, 01:20
    0
    S=ab

    a=S/b

    a=20000/400=50 м - ширина

    P=2 (a+b) = 2*450=900 м

    Ответ: 900 м