Решение задачи Дядя Степа купил в магазине арбуз, дыню и ананас, при чём ананас была в три раза легче дыни и на 13,2 кг легче арбуза. Что тяжелее дыня или арбуз, и на сколько, если масса покупки равна 39,7 кг

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:51
    0
    Пусть ананас будет х кг

    тогда дыня будет 3 х кг

    арбуз будет (х+13,2) кг

    х+3 х+х+13,2=39,7

    5 х+13,2=39,7

    5 х=39,7-13,2

    5 х=26,5

    х=26,5/5

    х=5,3 кг весит ананас

    5,3*3=15,9 кг весит дыня

    5,3+13,2=18,5 кг весит арбуз

    5,3+15,9+18,5=39,7