По шоссе едет мотоциклист со скоростью 38,7 км/ч, а впереди него-автобус со скоростью 52,4 км/ч. Сейчас расстояние между ними ровно a км. Каким оно стпнет через час? а=27,4

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 21:36
    0
    1) 38,7*1=38,7 км - проедет мотоциклист за 1 час

    2) 52,4*1=52,4 км - проедет автобус за 1 час

    3) 52,4-38,7=13,7 км - они удалятся друг от друга за 1 час

    4) 13,7+27,4=41,1 км - будет между ними через час
  2. 18 марта, 21:48
    0
    52,4-38,7=13,7 км/ч скорость удаления

    27,4+13,7=41,1 км станет расстояние через 1 час