Малыш один съел бы торт за 15 мину, а Карлсон один съел бы торт за 10 минут. За сколько минут они вдвоём съедят торт, если при совместной поедании торта производительность труда каждого повысилась на 1/5.

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:00
    0
    1) 1:15=1/15 (ч.) - производительность Малыша.

    2) 1:10=1/10 (ч.) - производительность Карлсона.

    3) 1/15+1/5=1/15+3/15=4/15 (ч.) - новая производительность Малыша.

    4) 1/10+1/5=1/10+2/10=3/10 (ч.) - новая производительность Карлсона.

    5) 4/15+3/10=8/30+9/30=17/30 (ч.) - общая производительность.

    6) 1 : 17/30 = 30/17=1 целая 13/17 (минуты)