Соберите как можно больше задач о производительности труда

За 5 минут Малыш съел 10 леденцов, а Карлсон - в трое больше.

На сколько " производительность труда" у малыша оказалась ниже, чем у Карлсона?

Сколько конфет они съели вместе?

Сколько конфет они вместе съедали в минуту?

Карлсон за 6 минут съел на 18 ирисок больше, чем Малыш.

На сколько конфет Карлсон съел больше?

Во сколько раз "производительность труда" у Карлсона оказалась выше, чем у Малыша?

Собери как можно больше задач о производительности труда (соедини условие и вопрос) Пронумеруй полученные задачи и реши их.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:28
    0
    Задача № 1

    За 5 минут Малыш съел 10 леденцов, а Карлсон - в трое больше. На сколько " производительность труда" у малыша оказалась ниже, чем у Карлсона?

    1) за 5 минут Карлсон съел:

    10*3=30 (конфет)

    2) 10:5=2 (конфеты в минуту) - съедает малыш

    3) 30:5=6 (конфеты в минуту) - съедает Карлсон

    4) 6-2=4 (конфеты в минуту) - съедает больше Карлсон, чем малыш

    Ответ: на 4 конфеты в минуту "производительность труда" у малыша ниже, чем у Карлсона.

    Задача №2

    За 5 минут Малыш съел 10 леденцов, а Карлсон - в трое больше.

    Сколько конфет они съели вместе?

    1) за 5 минут Карлсон съел:

    10*3=30 (конфет)

    2) 10+30=40 (конфет) - они съели вместе.

    Ответ: 40 конфет рни съели вместе.

    Задача№ 3

    За 5 минут Малыш съел 10 леденцов, а Карлсон - в трое больше.

    Сколько конфет они вместе съедали в минуту?

    1) за 5 минут Карлсон съел:

    10*3=30 (конфет)

    2) 10:5=2 (конфеты в минуту) - съедает малыш

    3) 30:5=6 (конфеты в минуту) - съедает Карлсон

    4) 2+6=8 (конфет в минуту) - съедают Карлсон и малыш.

    Ответ: 8 конфет в минуту.

    Задача №4

    Карлсон за 6 минут съел на 18 ирисок больше, чем Малыш. На сколько конфет Карлсон съел больше?

    1) на 18 ирисок

    (18:6=3 конфеты в минуту больше, чем малыш)

    Задача№ 5

    Карлсон за 6 минут съел на 18 ирисок больше, чем Малыш. Во сколько раз "производительность труда" у Карлсона оказалась выше, чем у Малыша?

    В 3 раза